Ал
Алия

зачем на металлических линейках предназначенных для точных измерений иногда можно увидеть метку 20 градусов

Наталья Тенькова

Уточнение к ответу Вовы: при изменении температуры на 100 С длина стальной метровой линейки изменится примерно на 1 мм.

Сергей Толкачев

потому что металлы при нагревании расширяются а при охлаждении сжимаются .
а линейка разлиновывалась при 20 градусах . но мне кажется +\- 100 градусов на 1 метре не заметишь