Ольга Лисеенко

Возникает недовольство человеком, который общается с тупыми людьми, из-за того, что начинаю думать, что неужели он

сам такой? Хотя это вряд ли так. Но ощущение возникает. Ничего не хочу сказать вопросом. Никаких претензий. Захотелось задать вопрос и задаю.

Владимир Михеев

Конечно, сам такой. Умному человеку известно правило: " Для общения с тупыми приходится опускаться на их уровень, а там они - опытом задавят".

Андрей Абакумов

Не всегда.
Умный человек общается с другим человеком до тех пор, пока отчетливо не проявится отсутствие у собеседника свойства уточнять свои мнения.
До этого он будет пробовать включить это свойство и поднять собеседника до своего уровня.