Mint Wind

Помогите решить задачу по высшей математике, линейное программирование. Заранее спасибо!!!

Из 500 листов железа 1-го размера и 300 листов железа 2-го размера несколькими способами выкраиваются 3 вида деталей. Даны нормы одновременного выхода деталей по различным способам в таблице.

Вид детали Лист размера 1Лист размера 1
Способы раскроя
12312
Количество деталей
1 02965
2 43454
Определить максимальное число комплектующих деталей, если комплект состоит из 4-х деталей вида 1, 3-х деталей вида 2 и 2-х деталей вида 3.

Ольга Онойко

кто бы мог подумать) ) у меня есть вариант, но я в нем вообще не уверена. только на основании общего вида