Светик Коврова-Степанова

Помогите решить задачу по программированию, заранее спасибо

поменять местами столбец матрицы (n=4;m=6), содержащий максимальный элемент со столбцом, содержащим минимальный элемент

Кр
Кристина

Наработки есть? Мысли высказывайте, задача элементарная. На каком языке пишите?

Ruslan Pashaev

идешь двойным циклом по матрице. Если нашел элемент больше, чем принятый за максимум, изменяешь максимум и запоминаешь номер столбца. То же самое с минимумом (можно в этом же цикле) . А потом меняешь местами соответствующие элементы обоих столбцов через третью переменную или четырьмя побитовыми XOR.