Александр Никитин

помогите решить задачи по программированию!

завтра зачет, а у меня ничего не готово! помогите!

1). Дан двумерный массив целых чисел. Все элементы, кратные числу 10, заменить нулем.

2). Даны стороны двух треугольников. Найти сумму их площадей. (определить процедуру для расчета периметра и площади треугольника по его сторонам) .

3). Составить программу, которая запрашивает название футбольной команды и поворачивает его на экране со словами "... -это чемпион! "

Николай Моложон

1:

for x:=1 to n do
for y:=1 to m do
a[x,y]:=a[x,y]*sign(a[x,y] mod 10);

Второе по формуле Герона.

Третье тупое какое-то...

Shaxin Nazirov

Пишите на почту или в асю 586178755