Александр Старушенко

Про много полюсные роторы.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста литературу или объясните своими словаи:
Для чего много полюсные роторы (с обмоткой) делаются из цельного листа металла (в плоскости перпендикулярной оси вращения) а не из секторов, разъедаемых Парамагнетиком например.
Спасибо.

Надежда Николаева

Потому что это самый оптимальный вариант на сегодняшнее время.