Alexandra

Нужно свести интеграл к простому интегралу s(t) (площадь под кривой известна)

Iogan Fon-Klyugenau

Стоит только три дня не позаниматься математикой, как возникают новые проблемы )))

Не нашла в математической энциклопедии слова свести.
Придётся думать над смыслом самой.
Если интеграл s(t) известен, стало быть ограничен.
Требуется преобразовать одновременно и левую и правую часть с таким условием, чтобы в правой части выделился простой интеграл s(t).
простая замена переменных тут не может помочь, тригонометрические функции как волны, в одном месте исчезают, в другом возникают )))
Не вижу другого способа, нежели применить преобразование Лапласа.
Поищите в Интернете или в учебнике, там есть список простейших интегральных преобразований, связанных с косинусами, помноженными на ...