Виктория Мусакаева

Обязан ли пристегиваться инструктор во время учебной езды? Пожалуйста ссылочку на правила

Волкова Оксана

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2 При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями . При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
Иными словами, если места оборудованы ремнями безопасности, то все, кто там сидит должны быть пристегнуты. И инструктор не исключение.

Алексей

Обязан (ПДД, пункт 2.1.2). Но если он будет пристегнут, то автомобиль под управлением ученика влетит в ДТП с большей вероятностью.

Неля Щабельская

Просвети нас.

Vova Карначёв

инструктор что особенный?

Елизавета Косарева

не обязан! уставом школы и гбдд

Crazy Mart

в пдд посмотри сейчас даже дпсники обязаны - недавно ввели (где то лет 5 назад инструкторам можно было не пристегиваться) статью не помню

Галина *****

не обязян, если за рулем ученик,
а если инструктор за рулем - то обязан

пункт 2.3 в)