Пу
Пулат

Учебная езда по городу. Можно ли сделать так, чтобы мой отец меня обучал учебной езде, а не в автошколе?

в автошколе я обучился, а со сдачей экзаменов - проблема. учебной езды по городу у меня не было, когда учился в автошколе. могу ли я купить букву "У", прицепить на машину и обучаться езде?

Мария Таранова

Машина должна быть переоборудована в учебную, т. е. еще одна пара педалей обязательно + регистрация автомобиля в ГИБДД как "учебный". Переоборудование самому запрещается. Пишется заявление в ГИБДД и Вам назначают мастерскую. Там заплатите, за перерегистрацию заплатите, отец будет доволен!! ! :):):):):)

Отабек Мусаев

Нет, даже если в папиной машине сделать ещё 2 педали

Диана

Ну если у него есть лицензия на обучение и автомобиль соответствующий всем требованиям, тогда да иначе ему будет штраф 30 тыс. рублей за передачу, а тебе от 5 до 15 тыс. рублей за управление. Только сомневаюсь, что есть лицензия иначе вопроса не было бы.

ОК
Ольга Кирьянова

Нет, только неофициально.

Юра

Да, можно. Отцу надо получить удостоверение на право обучения, автомобиль переоборудовать в учебный

Евгений Хренов

Раньше можно было обучаться у опытных водителей без автошколы, но прошли те времена, сейчас строго с инструктором. Только если по деревне/ поселку, и на свой страх и риск