Денис Калистратов

документовед=делопроизводитель=специалист отдела кадров? ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, подскажите, кто знает.
Заканчиваю 3 курс по специальности "Связи с общественностью". Но в будущем по специальности работать не планирую.
На курсе появились предметы, cвязанные с кадровой политикой, понравилось, решила попробовать себя в этом.
Отсюда возникло несколько вопросов:
1)являются ли слова документовед и делопроизводитель синонимами?
2)означает ли это, что закончив, документоведение я могу смело идти в профессию специалист по кадрам?
3)Стоит ли идти на второе высшее по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления" или просто пройти курсы, ведь одно высшее образование у меня будет через два года?
Помогите разобраться, прошу!
Заранее благодарю!

или необходимо закончить какую-то другую специальность, которая сто процентов даст возможность пойти работать специалистом отделов кадров?

Алексей

Делопроизводитель - это секретарша. А документоведение это более серьёзно!

Обе эти поллупрофесси ничего общего с кадрами (специалистом по персоналу) не имеют. Так как, документовед в лучшем случае может стать помощником министра (по блату) или всю жизнь гнить в каком-нибудь архиве с минимальным гос. окладом. Поинтересуйтесь подробнее о специалисте по кадрам в своём ВУЗе.

Анна Гришачкина

это разные профессии; если хотите работать специалистом по кадрам то нужно учиться на специальности "Управление персоналом" или "Психология".

Шамка К

Дл кадровика достаточно курсов по делопроизводству окончить. Ищите работу кадровика и посещайте разные семинары по кадровым вопросам. Одного высшего вам будет достаточно.