Vladimir Molchanov

Мне 16 лет и я хочу подрабатывать летом.

Мне 16 и я хочу попробовать работать официантом летом.
Возьмут ли меня? Ведь я несовершеннолетняя и для работодателя это невыгодно (неполный рабочий день и т. д. )
Какие существуют требования? (мед. справки и т. п. ) Обязательны ли прививки?
Что нужно сделать прежде всего? Будет ли испытательный срок?
В общем, вопросов много. Помогите, пожалуйста с:

я думала, на автомойку берут, как правило, парней.

Kati Проистина-Абсалямова

могут взять почти в любое кафе, если конечно ты выглядишь не на 13)
думаю можно обойтись без этих формальностей, но зарплата будет меньше, да и кинуть могут!

Iriska ))))

иди подробатывай на автомойку. Берут и несовершенно летних, не сложная работа, стажировка пару дней придеться бесплатно поработать, но потом от 300 до 800 рублей в день. 12 часов там нужно быть. Официантом вряд ли возмут да и подумай нужно ли тебе это

Татьяна Сырцова

несовершеннолетним разрешается работать, но у них особые ограничения по времени.. . вся информация должна быть у работодателя и его бухгалтера. в случае нарушений трудового кодекса несовершеннолетними, они освобождены от ответственности.

Анастасия Рыбникова

Вот тут можно подработать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Без вложений. Регистрируйтесь, выполняйте простые задания и зарабатывайте. Деньги не огромные, но РЕАЛЬНЫЕ. Если привязать аккаунты из всех соц. сетей, то заданий будут присылать достаточно. А привлекая людей в проект, можно получать со временем и очень не плохой пассивный доход.
А тут можно подработать на отзывах: http://otzovik.com/?r=876510
Пишите отзывы обо всем подряд (отдыхе, книгах, фильмах, технике, косметике, игрушках и т. д.), приглашаете друзей, если хотите и зарабатываете в любое время. Деньги правда тоже не очень большие, особенно по началу. Но если внимательно прочитаете инструкцию по работе на сайте, то со временем выйдете на не плохой заработок.
Успехов)