Вадим Камилов

Каковы основные признаки разводов? Ваше мнение и жизненный опыт. И ваших знакомых.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Остыли друг к другу....

Елена Левина

Неумение или нежелание слышать друг друга и договариваться!

Ольга Хайруллина

1-нежелание завести ребенка
Люди в браке уже не один год, о том, что была свадьба напоминают лишь видеозаписи и фотографии, но… детей так и нет. Годы текут неумолимо, а ваша вторая половинка так и не решается поднять тему детей. Вполне объяснимым фактором может стать просто нежелание второй половинки иметь совместных детей. Надо задуматься, что будет дальше, ведь детородный возраст не вечен.
Признак второй: небольшие конфликты перерастают в грандиозные перепалки
Чаще всего причинами разводов становятся скандалы. Психологи отмечают, что чаще всего они не имеют под собой никакой почвы. Перепалки могут случаться из за носков, которые лежат не на месте, или из за не выключенного телевизора. В процессе таких ссор часто всплывают и прошлые ссоры и обиды, обвинения в адрес друг друга.
Признак третий: желание иметь личную жизнь и пространство
Наверное всем знакомо, когда в подростковом возрасте нам хочется обрести независимость от родителей и быть самостоятельным. Примерно то же может произойти с одной из половинок. При всем этом о разводе речь не идет, просто один из супругов хочет жить свободно, но и отпускать «удобного» человека не хочется. Такое поведение можно вытерпеть довольно долгий отрезок времени, но рано или поздно чаша терпения переполняется и следует необратимое – развод.
Признак четвертый: претензии без основания
Жена постоянно убираетесь дома, готовите, стираете, стараетесь, а муж, придя с домой с порога заявляет, что полы не мыты! Или же мужчина, работая на двух работах, что бы обеспечить достойно жену, постоянно слышит, что ей нечего одеть, и вообще денег не хватает! Это приводит к скандалу, затем еще к одному и постепенно ведет к разводу.
Признак пятый: отсутствие секса
Если у супругов нет никаких проблем и заболеваний в половой сфере, то секс у них регулярный. Если же один из партнеров необоснованно отказывается выполнять свой супружеский долг на протяжении какого то времени, это уже заставляет задуматься…
Конечно же, это общие признаки и их может быть гораздо больше, если есть хоть небольшая возможность сохранить брак и вернуть былую страсть!

Ле
Лена

признак развода - это свидетельство о разводе в ящике
а если речь идет о причинах - то надоели друг другу, кто-то из супругов не хочет мириться с проблемами/болезнью второго супруга, нежелание прислушиваться с желаниям, мыслям друг друга, разные жизненные цели и тд.

Salidin Kurmanaliev

1) Страсть проходит, как правило через 3 года. В одной семье люди остаются родными даже если секс стал раз в неделю, в другой один из двух начинает искать секс на стороне. Ему не хватает эмоций и адреналина. Всё со временем притупляется, устаканивается и надоедает и это в первую очередь.
2) Бесконечное влезание родственников в отношения. Советы, напутствия, вдалбливание какой муж козёл или жена овца. Человек мечется между двух огней. Выяснение этого между мужем и женой, разлад с родителями мужа или жены. Не желание одного из двух чьи родители лезут, дабы не поссориться с мамочкой, заступаться за своего любимого человека, этим очень обижая его.
3) Со временем, когда начинается разлад многие снимают маски и вылезает всё .овно что есть на самом деле. В начале когда человек хочет нравиться и добиться другого человека он может искусно маскироваться. Когда надоедает.... У другого волосы встают дыбом от того что он оказывается совсем не знал человека с которым живёт.
4) Не хватка денег. Не желание мужа зарабатывать и улучшать благосостояние семьи. Особенно когда появляются дети и жена перестаёт работать.
5) Друзья, подруги, алкоголь. Провождение времени вне дома без второй половины. Постоянный приход одного с пьяной рожей, не понятно от куда.
6) Ревность.
7) Не желание одного распределять поровну домашние обязанности даже если жена тоже работает.
😎 Один не слышит или не хочет слушать или разговаривать и договариваться.
9) Бесконечные соры по одному, нескольким или всем этим поводам.

Дмитрий Зайцев

отсутствие взаимопонимания. не желание работать над отношениями.

Слава Дмитриев

Как это не удивительно, но измена среди моих знакомых не была причиной. Только холод и отдаленность друг от друга