Наталия Килина

После развода с моей мамой в 1997 году отец был условно осужден на небольшой срок. как мне может помешать его судимость?

С отцом не общаюсь вообще, не знаю, где он, как он. сейчас мне 18 лет. В органы и на гос. службу особо не собираюсь, но смогу ли устроиться в приличные компании и продвигаться там по карьерной лестнице? вроде учусь отлично, планов понастроил, а тут выяснилось.. . может фамилию поменять или еще что-то придумать, чтобы меньше "докапывались" ?

Михаил Мороз

забей в паспорте не написано.. . и по фамилии искать не будут, и после развода ты жил с мамой это уже никакого отношения к твоему отцу не имеет

Елена Терентьева

Родственников проверяют на судимость при устройстве на работу в МВД, МЧС, ФСБ, если ты туда не собираешься, то тебе это никак не помешает, а если захочешь там работать, то никакая смена фамилии не поможет (

Екатерина Скачкова

В приличном банке также проверяют законопослушность семьи, да много где.
Но это было в 1997 году! Срок наверняка давно истек.. . Читайте статью 86 УК РФ ч. 3 п. а ( судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока )