Ев
Евгения

если грозит новая судимость, а у меня уже есть 3 года условной?

2 года условной судимости уже прошло. В случае, если меня признают виновным, мне к новому сроку докинут 1 год или три? Может ли судья просто продлить мое условное? Новая статья 111 УК РФ, возможно обойдется просто превышением самообороны.

Алина Грачева

вам к адвокату надо, а не в тырнете ответы искать.

Елена Александровна

докинут три, причем уже не условно, а с отбыванием

Лариса Колесник

у вас у всех самооборона или не виноваты совсем.... если в суде докажут что виноват. то к новому сроку три года накинут

Алла Сёмина

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 70]
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Мила Попова

В случае обвинительного приговора вдобавок к новому наказанию Ваше условное превратиться в реальное причем все 3 года. Рецидив преступлений у Вас так что на новый условный срок рассчитывать не приходится.

Юля Пархоменко

Добавят еще 3 года. не слушай рыжего,

Rashid

по 111 и + не отбытое на реальное

Алексей Веселых

если испытательный срок прошел, Вы юридически не судимы

Alexey Senichev

прибавляют неотбытую часть условного срока. к новой статье плюс 3 года