Георгий

Подскажите другой вариант решения пплиииз!!!!

program A3;
var p, v, s, ps, vs: integer;
begin
s:=10;
ps:=0;
vs:=0;
while s<70 do begin
p:=random(3);
v:=random(3);
if p=1 then p:=4 else p:=20;
if v=1 then v:=4 else p:=20;
if s<70 then ps:=ps+1;
if s<70 then s:=s+p;
if s<70 then vs:=vs+1;
if s<70 then s:=s+v;
end;
if ps>vs then writeln ('Победитель Петя') else writeln ('Победитель Вася');
end.

Два игрока, Петя и Вася, играют в следующую игру. Перед игроками лежит куча камней. Игроки ходят по очереди, первый ход делает Петя. За один ход игрок можнт добавить в кучу 4 камня или увеличить кол-во камней в 3 раза. Пример: имея кучу из 10 камней, за один ход можно получить кучу из 14 или 30 камней. У каждого игрока есть неограниченое кол-во камней. Игра завершиться в тот момент, когда кол-во камней в куче становиться не менее 70. Пебедителем счтается игрок, сделавший последний ход, то есть первым наберет сумму камней больше 70

Арчибальд Ледов

Задание дайте, этот код мне кажется не адекватным