Дима Голубев

Какие варианты решения проблемы вы видите, подскажите??

Парня шантажирует его сожительница. Шантажирует ребенком. Говорит, что если уйдет, ребенка не увидит. Он пошел к знакомой, хорошему психологу за помощью. Психолог выслушала, сказала, что ничего не будет советовать и ничего не надо делать ему. И что судя по ситуации ждать ему осталось не долго. Уже скоро проблема сама решится. Что имела в виду психолог?

женщина цепко держится за него
ребенок уже родился

Ленар Махмутов

Если он официально признает ребёнка, то будет иметь законную возможность видеться с ним при этом не обязательно жить с женщиной-матерью ребёнка. .
Психолог тут не нужен. . скорее юрист.

Serguei Vdovine

есть в жизни ситуации, в которых никто человеку не может помочь: рождается сам и умирает сам! то на сколько он смел, решителен, умён, предприимчив решает его судьбу. Видеть всю поляну событий редко кому удаётся, от того мы не можем предсказать последствия принятого решения. чужой совет- это чужой выбор, живите своим умом!

Me
Mergen

Не знаю, что имела в виду психолог, но ему надо обратиться в суд и там решить эту проблему. А вообще меня всегда поражают женщины ( иногда и мужчины) , которые при разводе "машут детьми" как флагом. Они совершенно не думают о ребенке, а думают о том как бы побольнее "укусить" партнера, и ребенок в этой борьбе- средство, разменная монета.... А что думает или чувствует ребенок- никого это не интересует и не волнует. Даже если ребенок еще ничего не понимает, ребенок всегда должен чувствовать и знать, что его любят и мама, и папа, даже если не живут вместе.

Ирина Арбузова

В разговоре психолог сделала вывод, что парень уже на пределе, он уже принял решение уйти и ребенок не удержит.