Ирина Чиглий

Сложная ситуация, подскажите пожалуйста варианты решения.

Есть новые снимающие квартиру соседи, есть в течение полугода их шумящие трубы (не каждую ночь, но сутками подряд) и есть их телевизор (работающий не каждую ночь, но также сутками подряд) . На милицию по поводу телевизора они не реагируют, как и хозяйка. Сантехников по поводу труб вызывать не хотят и даже их не пускают. Когда они дома, решать вопрос помогает табурет об стену, разговор в дверях, громкая музыка им под стену. Но бывает их дома и нет, и как-то достало уже. Роспотребнадзор вызывать будет непросто, т. к шум труб не каждый день - то трубы, то телевизор, то тихо иногда. Хотим подать в суд с получением моральной компенсации за потраченные за полгода здоровье, силы и нервы, мои и ребенка (9 мес) , вплоть до лишения их прав собственности через администрацию. Вопрос в том, как доказать наличие шума? Платные экспертные фирмы по замеру шума может и сразу приедут. но дорого берут.

Светлана

Узнайте про их договор найма, есть или нет.
Сначала установить нужно причину поющих труб. Может Управляющая компания виновата или прокладки в кранах нужно заменить. Тоже вопрос, на который вы должны найти ответ. В суде вы должны будете все доказывать, а с доказательной базой у вас плёхо и очень даже. У снимающих жилье соседей никаких прав на него нет. Все права у хозяйки квартиры. Пишите жалобы в полицию, УК, в УФМС (проживание без временной регистрации) , в налоговую кляксу послать про неуплаченные налоги за сдачу квартиры в поднаем. Война и только.

Татьяна Божок

не так просто это. вам дороже выйдут судебные издержки. ну начнем с того что есть ли у вас какие либо доказательства. что вы предоставите в суде. мой совет. в ближайшее время напишите заявление участковаму. если неотриагирует ещ на пишите короче заваливайте его. потом напишите в полицию. мол учестковый бездействует. щас вышло много законов об неруси которые снимают хаты. и менают жильцам. когда будите писать заявление незабудте собрать подписи жильцов снизу и с верху. что мол подтверждают удачи