Ол
Ольга

Отравилась, рвет даже от воды, что делать?

Днем съела что-то не то (подозреваю, молоко, но ели все с мужем, а он как огурец) . Поздно вечером начался понос, болел живот (пыталась выпить смекту, но тут появилась рвота, так что не факт, что что-то там осталось) . Сейчас живот уже не болит, если и подташнивает, то чуть-чуть, поноса нет. НО! Хочу пить страшно, пью обычную воду - рвет этой водой, кроме воды ничего уже не выходит. Сна нет, только дремлю немного и мне мерещится, что я ПЬЮ! Что делать?

Спиртное вчера не пила вообще, голова не болит, но все тело немножко ломит ((( А мужу я даже не знаю, что надо съесть, чтобы отравиться - у него и правда желудок хромированный, а у меня, увы, больной (((

Alexey Senichev

уголь активированный попейте

Евгения Надеенская

Если плохо-вызывайте скорую. Попробуйте пить по глотку, но часто (воду слегка подсолить можно). При отравлениях всегда спасаемся так: делаем чуть светло-розовый раствор марганцовки и выпить 0.5-1 стакан. Помогает.

Екатерина Нежура

Пей. Типичное обезвоживание организма. Сильно похоже на абстинентный синдром (похмелье бля) .
Аскорбинки ещё хорошо пару таблэтак. И аспиринку, ну это святое, сама должна уж догадаццо была. И активированный уголь. Одно колесо на 10 кг веса.

Пы. Сы. И чо-нить для чистки унитаза купить после угля. Уголь - он и в Африке уголь, ага...

Роман Пушкин

регидрон. один пакетик на 1 литр кипяченой воды. и пить. происходит восстановление электролитного, солевого баланса, даже детям советуют. мне помогал. два раза было дело и все отлично. один пакетик стоит около 20 руб. одного будет достаточно. в течении дня литр нужно выпить. просто слегка солененькая водичка получается

Елена Кругляк

энтеросгель, полисорб, уголь при отравлениях

Василий

Кипяти воду и пей, обезвоживание грозит тебе, а если муж не свалился от молока либо у него желудок хромированный либо ты не права на счет версии с молоком.
Есть можно картошечку вареную и мясо вареное. (если таковым не брезгуете)

Анна

похоже на инфекционное.

Настя

от рвоты церукал одну тбд. принять либо мотилиум (русск. вариант мотилак).. рвота пройдет.. пить нужно регидрон в течение дня по чуть чуть .одногопакетика регидрона хватит на сутки.

Игорь Попов

Врача вызови! А то на понос изойдёшь вся. Инфекция в кишечнике может привести к смерти.

Юлия

Против рвоты мотилиум поможет. Пить понемножку, но часто. Лучше всего слабый сладкий чай