Зв
Звездa

Кто-нибудь встречался с проблемой прокачки тормозов???

У меня машина Nissan Pulsar, поменял тормозные колодки, начал прокачивать, открыл бачок, отключил ABC, начал с заднего правого колеса, жидкость не идет, а если идет то черная и совсем чуть чуть. Сколько не качал, нет результата. Подскажите кто-нибудь, что-нибудь...

Спасибо ребята что откликнулись, все делал как написано в схеме. В схеме написано отключить ABC или скинуть клейму от аккумулятора, начинать с заднего левого-переднее правое-заднее правое-передние левое. Несколько раз нажать педаль тормоза, задержать, открутить клапан, выпустить воздух, пока не пойдет жидкость, но она не идет.. . Педаль не становится жесткой, в чем дело в главном тормозном цилиндре или же в остальных четырех.

Екатерина Фадеева

Принципиальную схему посмотри. Зачем АВС отключал? ЕЕ схему посмотри. Схема рулит.

Елена Мирзоева

1. Зачем открыл бачёк? Там в пробке отверстие есть, так что незачем открывать.
2. Зачем отключил АБС? 95% машин прокачивают с неотключенной АБС и если 5% машин не прокачивается, то не отключая АБС прокачивай на заведённом моторе.