Милена Илюшина

Что в мире творится, что нового?

Вениамин

Про Новое не знаю. Про старое могу сказать- беспредел))

Елена Бельчикова

страна готовится к ДР великого *ПУ*

Ольга Фёдорова

В соседнем доме воду отключили, млин!

Людмила Гошко

Население Планеты увеличивается с каждой минутой! Наступает безработица! Люди в некоторых странах, выходят из-за этого на улицы и кричат, что нужно наказать создателя фильма....

Светлана Пурыгина

Валерия Новодворская
журналист

Что делать с чекистами-ворами?
28 сентября 2012, 08:15

Не будем начинать сначала!

Не стоит повторять революционных матросиков, которые экспроприировали буржуев.

Если каждая новая власть будет начинать с передела собственности, это не приведёт к строительству капитализма.

Ну, что бы посмотреть после Елизаветы Английской, великой королевы, тому, кто пришёл после неё, сыну Марии Стюарт, королю Якову, как собственность досталась при той государыне, которая казнила его мать? А вдруг нечестно? Вдруг там были какие-то каперы, какие-то пираты? Взять бы, всё конфисковать и отдать шотландцам.

Почему он этого не сделал? Потому что был не дураком.

Поэтому сразу бросьте эти разговоры, "мы пойдём, ограбим чекистов, и устроим большое пиршество".

Если придёт нормальная власть - Кудрин, Чубайс, Андрей Нечаев, Боровой, Авен, то они ничего этого делать не будут.

Даже с Путиным придётся доказывать, что он что-то украл. А он наймёт себе хороших, дорогих адвокатов, и будет отбиваться.

Мы же не хотим, чтобы как в Ливии: Путина за ноги, разодрать или прямо повесить, без суда и без следствия.

Ничего хорошего не будет, если начать вспарывать подушки, искать украденные бриллианты.

Когда возникнет конкурентная среда, если упразднить исключительность положения этих самых чекистов, то люди, не умеющие работать в бизнесе, которых вознесла туда, наверх, не их способность им заниматься, а просто то, что они власть захватили - они всё это потеряют.

Другой вариант мы проходили в 17-ом году.

http://www.echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/934874-echo/

Нет политическому судилищу!
28 сентября 2012, 12:53
Обращение деятелей культуры и науки и правозащитников

Требуем объективного расследования событий 6 мая на Болотной площади!

Мы, граждане России и других стран, обращаемся ко всем представителям власти и правоохранительных органов Российской Федерации, в чьих силах повлиять на ситуацию вокруг расследования событий 6 мая в Москве, а также ко всем политическим и общественным силам, которые могут повлиять на представителей власти Российской Федерации.

Как известно, вечером 6 мая 2012 года в центре Москвы, во время согласованной с властями массовой акции, на подходе к Болотной площади, произошли столкновения между безоружными демонстрантами и силами полиции, спецназа и ОМОНа.
Десятки демонстрантов были избиты или подверглись грубому и унижающему физическому воздействию, несколько сот были задержаны.

По событиям 6 мая на Болотной площади Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).
Это было сделано без тщательного изучения всех обстоятельств; вопреки оценке, которую дал этим событиям находившийся непосредственно на месте в качестве наблюдателя федеральный омбудсмен Владимир Лукин; а также вопреки чёткой и недвусмысленной позиции Верховного Суда РФ, ещё 6 лет назад установившего, что подобные события никак не могут быть квалифицированы в качестве «массовых беспорядков», прежде всего, потому что отсутствовала угроза общественной безопасности (т.е. тяжких последствий для многих людей, для имущества, угроза для органов власти и управления), не было применения оружия, попыток поджогов и разрушений.

Обвинение в массовых беспорядках позволило начать беспрецедентно масштабное дело, которое, мы убеждены, имеет исключительно политический характер.
Его цель – запугивание или даже уголовное преследование видных деятелей протестного движения.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/935021-echo/

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c5ff3244366b41eff8d7a867013ddc52&uid=452213971

Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... — И громко приказал: — Наденьте голову