Savanai Larsi

Се творю все новое .Что новое ?

Яна Абашина

Евреям было дано исполнять закон и этим приближаться к праведности Но Господь исполнив за нас закон Приближает нас через него, а мы получаем спасение верой в то, что Христос исполнил этот закон и этим спас нас Не делами, а верой

Александр Лобастов

Новый Иерусалим

Таня

Сердце, имхо....

Сергей Сударев

В видении, которое относится к нашему времени, апостол Иоанн видел «новое небо и новую землю» — совершенно новое, установленное Богом мировое устройство. Какую радость принесет исполнение этого пророчества всем тем, кто прежде страдал! Иоанн написал о том, что Иегова сделает в будущем: «Услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:1—5).
Здесь нужно связать воедино четыре основных пророчества о «новом небе» и «новой земле» (Исаия 65:17—25;66:22—24; 2 Петра 3:13; Откровение 21:1, 3—5). Несомненно, согласно замыслу Иеговы, они относились не только к израильтянам, вернувшимся из плена в 537 году до н. э. : этим пророчествам предстояло исполниться в большем масштабе. Под
«новым небом» Иегова подразумевал свое небесное правительство, или Царство, а под
«новой землей» — подданных этого Царства, которые будут жить на земле, превращенной
в прекрасный рай.

Наталья Шостко

Все новое: новое учение, новое творение:
2Кор. 5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.
...Новое небо и землю:
Откр. 21:1 И увидел я новое небо
и новую землю, ибо прежнее небо
и прежняя земля миновали, и моря
уже нет.

Павел Шерстнёв

кто тебя знает

Елена Колесник

Это что за язык такой?

ДА
Денис Ахмедьянов

Мир для людей, живущих не плоти.

Оля Оля

Тут коротко не ответишь. . )

Гу
Гульназ

Когда начнётся Мессия, а она идёт прямо сейчас, все получат новый коэффициент восприятия всего сущего в одно мгновение! Проигравших не будет, ибо 4-ое измерение есть мой бесконечный род, а это вечного идеала совершенство! Так говорит Истина, имя которого - Карен!