Елена Пастухова

Можно ли на стандартный стальной диск на 16 от нивы поставить резину 195/65/16,

Вовчик Хакер

ДА запросто, 16 же. Только на одну ось надо одинаковые ставить. А на Ниве если выбирать из кучи колёс, надо рулеткой обмерить окружность шины и одинаковые подбирать. Если перед-зад будут разные, то будет изнашиваться сателлиты редуктора раздатки и чуть-чуть будет подтормаживать и подзаносить. Но если по снегу или грунту ползать рядом, то пойдёт.