Алексей Батькович

Какой налог должен перечислить собственник ИП в пенсионный фонд за квартал?

Александр Иванов

Обязательные взносы ИП в пенсионный можно рассчитать за любой год здесь http://ipipip.ru/platej-ip/
Оплачивать можете раз в год или поквартально, выгоднее поквартально для ИП на ЕНВД без сотрудников и на УСН "доходы", чтобы уменьшать налоги.

Максим Борисов

индивидуальные предприниматели с 1967г. рождения

страховая часть 24984руб (5205(МРОТ) *2*20%*12мес) за месяц 2082руб за квартал 6246руб

накопительная часть 7495,20руб 5205(МРОТ) *2*6%*12мес) за месяц 624,60руб за квартал 1873,80руб

ФФОМС 3185,46руб 5205(МРОТ) *5,1%*12мес) за месяц 265,46руб за квартал 796,38 руб

Алексей Костин

Александр, не вводите людей в заблуждение!
Во-первых вопрос неккоректен. "налог должен.. . в ПФ за квартал":
налоги мы платим в налоговую, а в ПФ только взносы:)) )
а во-вторых: нету такой обязанности перечислять за квартал!! ! Только за год. Но можно, хоть каждый месяц, по чуть чуть:)) . Или раз в неделю, по еще поменьше)