Aйбек

Почему народ себя считает не способным что тохотеть или не хотеть или выбирать или осуждать?

Часто слышу, что говорят народ не может хотеть или не хотеть, кто то воду мутит. Неужели народ у нас совсем не дееспособное быдло.

Екатерина Широкова

Малыш, а ты попробуй что-то строить всю жизнь, строить то, что потом и кровью строили твои отцы и деды, а потом это всё почти век строенное ломают, грабят, рвут и уничтожают, а тебе говорят что ты, твои отцы и деды лохи, твоя страна в идеалы которой ты свято верил и вкладывал в неё душу - смрадная помойка и теперь будет всё по другому! Теперь всё будет так, как для тебя всю жизнь было не правильно, подло и мерзко. И после всего этого ты сможешь остаться не сломленным? Если да, то поздравляю, ты очень сильный человек. Но все люди не обязаны быть сильными и не обязаны мимикрировать под обстоятельства. Наша страна нынче расколота на два поколения - новое поколение безбашенное и безпринципное, и старое сломанное об колено, обварованное, оплёваное поколение, которым говорят идите вперёд, туда к новым непонятным горизонтам. Только они никуда не пойдут, потому их страна осталась там в прошлом. А новая - это что-то чужое, непонятное и враждебное. Что делать? Подождать. Все условия для того чтобы поколение прошлых лет скорейшим образом передохло созданы.

Алена Полякова

А чо тут хотеть? Хотелка зависит от госказны, скок барин даст, столько и можно хотеть! В ФР 80% населения госбюджетники и пенсионеры, вся их хотелка в ругах государства, оно им дает все! Государству самому с трудом хватает на все свои нужды, т. к. оно самое большое в мире, а источник жизни как в мелких странах, экспорт сырья и пошлины. Те граждане, который не входят в эти 80% и не являются школьниками, хотят как положено, и делают все, чтоб получить то что хотят.

Татьяна Бужак

Не даром жульническая власть защищает религии - это же мицелий для роста и распространения мошенничества на вере

Елена Громыко

Работать не хотят. Вот где проблема.

"Хочу всё и сразу! "

А ваш пример с "приморскими партизанами" - бандитами и вымогателями -не корректен.