Василий Матуль

Кто ВЫ (как Вы ответите на вопрос к себе "Кто есть Я? ")?

Не местоимение и не по профессии, а как сущность или явление.
Попробуйте задумайтесь и сформулируйте сами для себя.

Юлия Фёдорова

Человек, любящий все вокруг.

Иван

Познавательный процесс, внешний по отношению к чувственному миру .

Альберт

Я есть то, что я о себе знаю и то. . что ещё предстоит узнать.

Эквивалентного перевода на человечий язык нет. . могу лишь сказать. . что для себя Я - это собрание энергий и ощущений этих энергий. . из которых каждая энергия - часть моего истинного имени, а так же познанные области себя я вижу более светлыми, а непознанные - более тёмными

Константин Лабзин

странник . вселенной

Ал
Алексей

частица общего сознания, творящая его.

Ольга

Давно задумался и сформулировал. Я - примат, разумная говорящая и способная к труду обезьяна. Смертная. По сути - киберсистема. Главная ценность - психика, то есть софт, записанный на харде (нейроткани головного мозга) . Смысл жизни в том, чтобы стать бессмертным киборгом. То есть "переселить" этот софт на искусственный материальный носитель. И потом путешествовать по Вселенной, познавая мир, и устраивая его к лучшему...