Roma Mitrokhin

напишите рецепт салата цезарь (с соусом) заранее спасибо

Кр
Кристина

Рецептов много, вот, к примеру один (если честно не пробовала))) Рецепт соуса - для приготовления соуса салата Цезарь в небольшой кастрюльке соедените сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров (половина стакана) . Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, одну-две столовых ложки, но мне кажется. что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.

..........aselya Akirova........

соус цезаря 4 анчоуса или 4 кильки маринадной пряности- яйцо или 2 варите 1 минуту потом ложечкой бегом в мисочку что б края только яйца на косыстенции обхватились пару ложек масла оливкового настаиваете резаный крупно чеснок потом достаете чеснок и это масло к яйцам чайная ложка или 2 горчицы я с зернышками ложу столовая ложка виноградного или яблочного уксуса щепотка сахара все это всбиваете потом добавляете мелко порезаную кильку или анчоус и опять всбиваете пробуете на соль на сахар и добавляете по вкусу емкость куда ложить салат натираете чесночиной стенки в духовке кубиками хлеб сушится покропленый оливковым маслом и ориганой травой потом немного соусом перемешали положили в салатницу сверху кубиками хлеб и остальной соус

Андрей Лакомов

САЛАТ "ЦЕЗАРЬ" С КРЕВЕТКАМИ:
креветки королевские - 1 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа "Пармезан") - 100 г
белый хлеб - для сухариков
чеснок (для обжарки сухариков) - 1 зубчик
масло растительное - для обжарки сухариков

для заправки:
яйцо - 3 шт.
лимонный сок - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 1-2 зубчика
масло растительное - 100 мл
соль
перец
Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне. Слегка подсушить хлеб в духовке.
На сковороде разогреть растительное масло и добавить порезанный вдоль на части зубчик чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат.
Обжарить сухарики на чесночном масле.
Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим.
Если вы используете замороженные креветки, то предварительно разморозьте их. Разогрейте оливковое масло (1ст. ложка) и обжарьте креветки на сильном огне 5 минут. Креветки в салате можно использовать и в горячем и в холодном виде.
Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.
Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс.
Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата.
Креветки почистить.
Сыр потереть на мелкой терке.
Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.
Помидоры черри порезать пополам и выложить на салат.
Сверху помидоров выложить креветки.
Посыпать салат сухариками.
Полить салат заправкой.
Перемешать салат.
Посыпать салат тертым сыром. Салат "цезарь" с креветками готов.

Тагир Гайсин

Ингредиенты:

Салат «Ромен» — один кочан (можно заменить на пучок листового салата)
Яйцо — 1-2 шт.
Курица — 250-300 гр.
Белый хлеб — пол-батона
Оливковое масло
Чеснок — 3 зубчика
Тёртый пармезан — 40 гр.
Лимонный сок — 2 ст. ложки
Уксус — одной ч. ложки достаточно
Горчица (2 ч. ложки) , соль, перец
Способ приготовления:

1 зубчик чеснока пропускаем через чеснокодавку (возможна мелкая нарезка) .
Перемешиваем 5 ст. ложек оливкового масла и выдавленный (мелко нерезаный) чеснок и оставляем настаиваться на 15 мин. (лучше на пару часов) . Это нам понадобится для приготовления сухариков.
Готовим соус:
- растереть желтки с горчицей
- добавить выдавленный чеснок, перемешать
- добавить лимонный сок и уксус
- добавить оливковое масло
- посолить, поперчить, хорошо перемешать
- поставить в холодильник настаиваться
Хлеб нарезаем кубиками (лучше использовать вчерашний хлеб, но не черствый — его можно увидеть в магазинах чаще, чем свежий) .
Обжарить кубики батона на масле с чесноком до появления золотистой корочки, помешивая на интенсивном огне.
Нарезать курицу небольшими кубиками, посолить, поперчить и обжарить.
Сыр натереть на терке.
Листья салата промыть водой, высушить, порвать руками и выложить на дно салатницы.
На салат выложить сухарики и курицу.
Полить нашим соусом.
Посыпать пармезаном.
Для разнообразия можно украсить помидорами черри и нарезанными дольками вареных яиц. При приготовления соуса можно использовать орегано и базилик. Салат «Цезарь» необходимо подавать на стол сразу после приготовления, чтобы насладиться его истинным вкусом. Теперь Вы знаете, как приготовить салат «Цезарь» классический — самый известный салат из курицы.

Ольга Хайруллина

Я делаю так:
Цезарь по-домашнему от простого парня https://youtu.be/-h3l7aK3TZc
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q