Юля Юльковна

как приготовить блины с манкой

Ирина Карпова

Ингредиенты:
Манная крупа — 0,5 Стакана
Сливочное масло — 50 Грамм
Растительное масло — 40 Грамм
Молоко — 3 Стакана
Яйцо — 2 Штуки
Соль — 1/4 Чайных ложки
Сахар — 1 Щепотка
Мука пшеничная — 0,5 Стакана

Количество порций: 6-8

Как приготовить "Блины с манкой"
1.Вначале сварим манную кашу. Для этого вскипятить молоко, высыпать в него тонкой струйкой крупу и постоянно мешать, чтобы не получилось комочков. Варить кашу около 2 минут. В готовую кашу добавим сливочное масло и хорошо перемешаем.
2.Взять отдельную большую миску и просеять в нее муку. Добавить туда сахар и соль. Теперь добавляем сваренную манную кашу и сырые яйца. Венчиком взбить всю массу до однородности.
3.Возьмите сковороду диаметром 18 см. Разогрейте ее и смажьте маслом. Выливаем поварешкой или разливной ложкой тесто в сковороду и выпекаем блины до золотистого цвета с двух сторон. Каждую сторону обжариваем по 1,5-2 минуты. Подайте на стол стопку наших ароматных блинов. И обязательно к ним нужно поставить либо сметанку, либо мед, либо варенье. А если есть все, поставьте, пусть каждый выбирает сам, с чем съесть эту вкусные блины.