Олег *

Я слышала, что розы стоят долго если в воду что то подлить кто знает???? подскажите!!!! Плиз....

Ярослава

Растворы веществ, продлевающих жизнь цветам: сахар – чайной ложки на 1 л воды; глюкоза – 1%-й водный раствор; глицерин – 1,5-2%-й раствор; аспирин – 1 таблетка на 1 л воды; спирт – 10%-й раствор. Пробуйте. Срез должен быть ровным, без зазубрин, косой. Делать обязательно стерильным лезвием и тогда они будут долго Вас радовать.

Ya
Yaroslava

Кризал (Chrysal) или его аналог.
Продаётся во всех салонах цветов.

Если не достанете - просто чистую холодную воду 🙂
И перед тем, как поставить цветы в воду - обновите срез острым стерильным (чистым) ножом.