Сергей

Как долго можно держать корни роз в полиэтилене? Саженцы роз куплены в магазине с завёрнутыми в полиэтилен корнями.

Ка
Катя

Корни внутри полиэтилена находятся в каком-то субстрате (не голые) . Если почки не тронулись в рост, то поместите саженцы в холод. Обычно в холодильник с температурой чуть выше нуля. В таких условиях саженцы могут храниться довольно-таки долго, вплоть до посадки на улицу. Если же начнут расти раньше, тогда остается высадить в горшок.

Гульнара

Можно развернуть пакет, там корни сложены, их надо развернуть. Взять картонную коробку, на дно насыпать покупного грунта, положить в расправленном виде саженцы и ещё раз насыпать почвы, закрыть коробку. Её до посадки можно хранить на открытом балконе в тени, можно отвезти на дачу, раскопать снег до земли, поставить коробку, накрыть плёнкой и засыпать снегом.

Тарина

Лучше посадите в горшок розы

Ел
Елена

Не мучайте бедные розы. Коли купили, то посадите сразу в емкость, чтобы полностью вошли корни. Если не входят, то наращивайте. Вот так было у меня 26.03.2011. Розы были получены по почте из "Мира увлечений" (Москва) .

Пусть растут. И чем быстрей, тем лучше. Иначе потеряете, если не сейчас, то потом. Уж, поверьте.
У меня уже сидит около 4-х недель. Ростки больше 10 см. И я её не только поливаю и опрыскиваю, а раз в неделю обязательно добавляю стимулятор роста (НВ-101 или Байкал-ЭМ1).