Екатерина Потапова

Сколько можно вырастить роз на срез с одного саженца?

Олеся

У чайно-гибридной будет длинный черенок, если согласны на ветки, то все остальные.
Одновременно с длинныминогами на кусте будетне более 3-4 роз. Коротких веток с несколькими цветами можно нарезать больше (у флорибунд).

Вера

Саженец еще вырасти должен года 3 и для букетов надо сажать чайногибридные розы

Кр
Кристина

Смотря какая роза, какой куст, как перезимует, регион опять же...

Юл
Юлия

я свои совсем на букеты не режу. срезка ослабляет куст. зиму может и не перенести. нравиться когда в саду цветет. да и в срезке стоит мало. для срезки у меня гладиолусы. цветов всяких очень много. еще поздно осенью делаю букеты из веток ремонтантной малины прямо с ягодами. народ от таких букетов в полном восторге.