Гу
Гуис

Можно ли держать ротвейлера в трех комнатной квартире? Выгуливать могу долго, есть ребенок 3 лет.

Пожалуйста обоснуйте свой ответ.

Ан
Анастасия

если вы неопытный собачник то не рискуйте. Ротвейлер в неумелых руках может стать опасной собакой. Тем более ребенок в таком возрасте. А размер помещения для собаки не важен, важны прогулки.

Nastya

У меня выросла чудесная девчонка ротвейлер как раз в трёшке, сейчас ей 14 лет и мы живем в малосемейке, но ей как раз хватает места поспать и поесть, все остальные прогулки на улице))) Заведя ротвейлера и Вы и Ваш ребенок получите долгие годы радости и удовольствия. Желаю удачи!!!

Анечка

Суку берите, а не кобеля. Лучше течки, чем агрессия на ребенка.

Анастасия

Ротвейлер - собака телохранитель, поэтому должна находиться, по возможности, всегда рядом с хозяином. Ротвейлер в квартире – это не проблема, но не делайте из сторожевого пса домашнюю болонку. Собака должна четко знать свои обязанности – охрана всех членов семьи. Существует еще одна проблема, из-за которой многие бояться держать ротвейлера дома. Собака выбирает одного хозяина, а все остальные домочадцы – просто члены стаи. Первое время постарайтесь сделать следующее: каждый член семьи по очереди кормит собаку, выгуливает, играет с ней, воспитывает. Тогда пес поймет, что зависит от всех, а не от одного человека. Ротвейлеры очень любят детей. Это совсем не собака убийца, таким сделали его люди. В инстинкте ротвейлера изначально заложена охрана человека, а не нападение на него. Если же собаку спровоцировать, изначально воспитывать ее агрессивной по отношению к людям, то последствия, естественно, будут непредсказуемыми. Если к вам приходят гости или посторонние, собака будет лаять и защищать свою территорию. Ругать ее за это не следует, просто спокойно покажите псу, что угрозы нет, и отправьте на место. Не позволяйте гостям и посторонним людям гладить своего питомца, давать ему что-либо вкусненькое. Так вы дезориентируете пса, и он перестает различать своих и чужих. Вы решили приобрести щенка ротвейлера, но боитесь, что не сможете содержать его в условиях квартиры. Это мнение ошибочно. Ротвейлер в квартире – совсем не проблема. Просто с самого начала необходимо соблюдать совсем несложные правила и вы никогда не пожалеете, что приобрели такого замечательного питомца. Ваша собака – ротвейлер содержание его теперь ваша ответственность. Но более верного и преданного друга вам трудно будет найти. А теперь насщет ребенка. Вы знаете что ротвейлер-бойцовая порода, НО при хорошей дисциплин и приучения с детства ОНА НЕ ТРОНЕТ детей. Ветврач. Советую успехов!

Танюшка

Можно, места много, единственное, уделяйте собаке больше внимания.

Ал
Алена

Можно даже в однушку. Собака активно выгуливается на улице, а дома должно быть удобное место где есть и спать, остальное не важно. Остальное зависит от воспитания собаки и ребенка.

Юляшка

Держи, одними дураками меньше станет. Население сокращать будут за счет таких