Домашние животные
Можно ли содержать бельгийскою овчарку в трёх комнатной квартире?
Можно.
А почему нет? Не в жилье дело, а в содержании, активном выгуле и дрессировке!
Любую можно. Собаки дома большей частью спят, а для этого и пары м2 хватит. Все породы бельгийских овчарок собаки некрупные. Но активные. А заниматься ими надо на улице и на площадке, а не устраивать беготню по комнатам.
Ей пофиг сколько комнат в квартире, бегать, играть, работать эта собака все равно должна на улице, на дресс площадке. Никакая квартира для этих целей не годится, даже 10-ти комнатная. А нагрузки и умственной и физической всем бельгийцам надо много - трудоголики они, очень энергичны. И будущему хозяину надо 10 раз подумать потянет ли он такую активную, деятельную собаку и такой активный образ жизни. Денег, сил и времени эти собаки требуют много.
вам собаку не жалко?
почему бы и нет
Если есть время заниматься (не просто шляться по улице) с ней 3+ часа в день, то можно и в квартире завести. Если на улице ее нормально нагружать, то в большинстве своём она будет дома спать.
Юлия Царенко
Вот почему все думают что с собакой надо гулять по 3 или 4 часа. Можно с собакой гулять 2 часа, но нагружать умственно.
Квартира для собаки тот же самый вольер. Если есть время и возможность активно гулять и давать нужную умственную и физическую нагрузку то нет проблем.
Малинуа были получены, как пастушья собака. Отсюда и название — бельгийская овчарка. Но сейчас это универсальная собака, пригодная для любых видов дрессировки — поиск, охрана, послушание, аджилити. Отлично подходят малинуа.
Татьяна Карюкина
Вообще бельгийские овчарки-не только малинуа :)
ни в коем случае, ореал таких собак - Альпы, их транспорт - танк, из предводитель - Муссолини!
Если спрашиваешь об этом то нельзя
Юлия Царенко
Почему?