Настена

Каким видам животным и птицам грозит вымирание в Ханты-Мансийске?

каким видам животным и птицам грозит вымирание в Ханты-Мансийске? Пожалуйста побольше.

Ек
Екатерина

я думаю хантам и мансийцам, а про животных не знаю.

Дмитрий Кислов

Массовую гибель птиц наблюдают жители одного из микрорайонов Ханты-Мансийска. Как говорят очевидцы, птицы ведут себя странно — бьются в окна, падают на землю. Дворники собирают ежедневно по несколько тушек мертвых птиц возле каждого дома. Гибнут птицы одного вида — белая трясогуска. Они питаются исключительно насекомыми, поэтому у жителей появились предположения, что причина гибели трясогузок — обработка территории от вредных насекомых. Фактом массовой гибели птиц уже заинтересовались в ветеринарной службе. Там уже провели несколько видов исследования и исключили из версий отравление тяжелыми металлами, а также инфекционные заболевания.

Кабулджан Хаджиев, работник «Водоканала» , г. Ханты-Мансийск: «10 дней, наверное, каждый день убираю — 3,4 или 5. Постоянно мертвые» .

Ирина Молчанская, заместитель директора Ветеринарной лаборатории Югры: «При исследовании патологического материала от трупов синантропной птицы были исключены два вида болезни — это острое инфекционное заболевание, орнитоз и острое вирусное заболевание — это грипп птиц. Возбудителей бактериальных инфекций не обнаружено. Дальнейшие исследования мы предлагаем проводить в институте токсикологии, либо в Санкт-Петербурге, либо в Екатеринбурге. Наше предположение, что это связано с химическим отравлением».

Вл
Владислав

Лучше бы это были бакланы... .
Достали всю ночь орут, мусорку переворошат, а в последнее время и на людей нападать стали в ХМАО