Елена Орлова

Есть ли у братьев Гримм серьезные книги?

Вот все знают что братья Гримм написали огромное количество сказок, но есть ли у них книги по серьезней сказок и побольше в объеме страниц на 100-300 может больше?

Sofia Kulnichenko

Братья Гримм не были сочинителями детских сказочек, а были первыми немецкими лингвистами и исследователями немецкой народной культуры. Несколько сборников под названием «Сказки братьев Гримм» - литературно обработанный ими же собранный фольклор, который, как известно, не является детской литературой. Они же считаются отцами-основателями германской филологии и германистики. В конце жизни они занялись созданием первого словаря немецкого языка. Так что это не сочинители, а серьёзные ученые.

Олег Щелканов

А какие претензии к сказкам? На мой взгляд сказки братьев Гримм достаточно серьезные произведения учитывая, что они в принципе не для детей.

Денис Москалёв

а ты порой в нете, какой вклад они внесли в развитие лингвистики и английского языка в частности! это тебе не сказочки!