Андрей Крупенин

Вопросы по Мёртвым душам

1. За кого принял Чичиков Плюшкина, когда впервые его увидел?
4. Они выглядывали из всех щелей, как чернослив, в номере Чичикова.
8. Семейное положение Коробочки.
10. Что Чичиков делал на таможне мастерски, с собачьи чутьём?
11. Кто посетил Чичикова после того, как его отказались принять у губернатора?
13. Греческий философ, о котором рассказывал Чичиков на балу блондинке, когда показался Ноздрёв.
14. Отец наставлял молодого Чичикова: "А больше всего береги и копи ...: эта вещь надежнее всего на свете".
16. Как звали лакея Чичикова?
17. Страна, в которой Гоголь завершил "Мёртвые души".
18. Ремесло крепостного Коробочки, знавшего также слесарное дело, и который, по её словам, "сгорел изнутри".
19. "Право, ..ты за это, скотовод эдакой! ", - как называл Чичикова Ноздрёв.

2. "Майский день, ..сердца", - фраза, сказанная Маниловым Чичикову.
3. Вставьте недостающее слово в эту фразу Гоголя: "Эх, русской ...не любит умирать своею смертью! "
5. Человек, приглашённый Маниловым в кабинет, чтобы узнать, сколько у Манилова мёртвых душ.
6. Организация, в которой служил Чичиков до событий первой главы поэмы "Мёртвые души".
7. Семейное положение Ноздрёва.
9. Как по-дружески мог назвать Ноздрёв своего знакомого: "Ведь ты такой ...никогда ко мне не заедешь"?
12. "Он в небесах и к ...заехал в гости" - вставьте в эту крылатую фразу фамилию немецкого поэта, философа и драматурга.
15. "Может, ты привык, отец мой, чтобы кто-нибудь почесал на ночь ..." - предлагала Коробочка Чичикову.

Invictus

Вот здесь все ответы на твои вопросы.
Если возникнут новые вопросы ответы найдёшь там-же.

http://www.modernlib.ru/books/gogol_nikolay_vasilevich/mertvie_dushi/read/