Мила Попова

как переоформить машину? с чего начинать?

Сергей Устинов

с договора купли-продажи, ли как там она вам досталась?) ) подтверждающая бумажка, что она - ваша собственность, а потом гоу в гаи)

Елена Кругляк

1. Если приобретая по ДКП:
-составили самостоятельно ДКП в 3 экз. ,
ДКП http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2643321&d=1339934151
-самостоятельно сделали запись в ПТС о новом собственнике, расписались обе стороны, (заполняете Наименование (фио собственника, адрес, дата продажи, документ на право собственности указываете дкп от такого то числа, и ваши с ним подписи, информацию ниже заполняет сотрудник мрэо) ,
-передали деньги - получили документы, если ТС снято с учета получаете ПТС, если авто на номерах, то ПТС и СТС,
-прошли ТО, если его нет
-оформили полис ОСАГО,
-оплатили госпошлину, если авто снято с учета 2000 руб. , если авто на номерах и вы оставляете номера себе и они в надлежащем состоянии, то 500 руб. ,
-со всем вышеперечисленным идете в МРЭО,
-авто на осмотр техническому инспектору для сравнения номеров,
-после осмотра снимаем номера,
-получаем от инспектора акт, заполняем свою сторону, образцы на стенде,
-и в окошко к инспектору со всеми бумагами и номерами на сдачу,
-если все заполнено верно, получаете готовые документы через некоторое время.
2. Если по дарению или наследству досталось авто, то берете документы подтверждающие это и начиная с вписания своих данных в ПТС следуете порядку, описанному выше.