Ирина Лянг (Месилова)

"Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов" объясните пожалуйста высказывание

Елена Коленько

А что конкретно непонятно? Познание стран мира украшает твой ум и дает для него "пищу", то есть наполняет голову полезной и обогащающей твой разум информацией, которая расширяет твой кругозор. Думаю, примерно так.

Дмитрий Руденко

Ух, ты! Классное философское высказывание! Надо запомнить! Как здорово "украсить" свою эрудицию интересными фактами и легендами из жизни других.... многое попробовать на вкус, на цвет... и дать "пищу" для всех рецепторов восприятия, что дала нам природа