Юрий Юрий

Чёрный экран и комп не включается?

Сегодня включаю компьютер . Сижу в интернете около часа, а потом завис. Перезагружаю, а там чёрный экран и ничего не происходит. Прошло 10 минут и он включился. Сейчас всё работает хорошо, но есть смысл беспокоиться? И из-за чего это могло произойти?

Завис, когда лазил по группам в контакте?

Джалол Умаров

Возможно сгорела какая нибудь деталь в процессоре.

Дмитрий Елаков

сделай откат с загрузочного

Юлия Комогорцева

после чего черный экран?
опиши подробно если хочешь ответ

проверь температуру! скорей всего перегрев!
в таком случае надо чистить от пыли все (и бп тоже) - менять термопасту (проц и видео) - смазывать куллера (проц, видео, бп)

Dinara Mirzoeva

Произойти могло, если, например, вентилятор кулера процессора по какой-то причине не заработал, процессор перегрелся и компьютер выключился. После остывания (через десять минут) пропеллер стартанул и сейчас нормально.
Итого - стоит проверить работоспособность системы охлаждения. Второй причиной - проблемы с блоком питания.