Наталья Сенчишина

Трансформатор напряжения при перепаде напряжения даёт импульс

у меня под столом компьютерный трансформатор.монитор- трубка View Sonic. последнее время время когда происходит перепад напряжения и трансформатор переключается на повышение или норму тока.в нём происходит тихий щелчёк (и как я понимаю какой то электро импульс)что из за этого на мониторе(который трубка) изображение дёргается секунду. последнее время это стало очень часто.

вопрос:
1 не значит ли это что трансформатор готовиться перейти в лучший мир(на помойку)
2 не портят ли эти электро импульсы монитор и компьютер который стоит рядом?

стабилизатор. бесперебойника нет.

Фаррух Юлдашев

Нет не значит, нет не портит.
Я понял у вас стоит бесперебойник. Там тоже трансформатор. Или вы про стабилизатор?
Магнитное поле влияет или помеха проскакивает. Если дёргается, то магнитное поле на трубку влияет.

Анна Туралина

переставь стабилизатор по дальше от монитора должно помочь