Антон Соболев

ЖК РФ планируются ли какие либо изменения относительно муниципальных квартир, подскажите пожалуйста

Не возможно ни разменять, ни приватизировать без согласия бывшего мужа и проживать совместно тоже, у меня уже другая семья. Устали скитаться по квартирам, а выхода нет. 3-х комн. кв-ра, зарегистрировано 4 совершеннолетних человека, комнаты изолированы, словесная договорённость пользования комнатами сложилась. Но жить он не даёт, дерётся, портит имущество, мой нынешний муж не имеет право жить там со мной, а нам теперь больше негде, на съём нет денег. Помогите пожалуйста, посоветуйте, может появилась какая то юридическая лазейка в виде изменений в ЖК РФ в мою пользу. У нас поделены платёжки на всех. Спаибо всем кто поможет.

Андрей Тюрин

Только уговаривать. Сумеете приватизировать, появится хотя бы шанс на размен. А так никакого просвета.

Ел
Елена

А просто размен тоже, по-моему, никто не отменял. Идите на юридические форумы.

Владимир Парфенов

К сожалению здесь экстрасенсов нет - по поводу изменений в ЖК - это вам к законодателям, они много чего ваяют.. .
Пробуйте найти варианты и пытаться через суд добиться принудительного размена...

Артём Иванов

при приватизации появится шанс только на продажу вашей доли а не на размен.... тк обязать разменять квартиру в собственности не обяжет не один суд если есть не согласные как у вас.... если вы в москве зайдите МОСКВА - ГУП "МОСЖИЛСЕРВИС" Центр арендного жилья, размне возможен только через суд, с них и начните. это государственное учереждение .