TY
Timur Yusifov

Подскажите пожалуйста! на каком основании можно вселиться в муниципальную квартиру ?

Подскажите пожалуйста! на каком основании можно вселиться в муниципальную квартиру, квартира по факту предоставлена мне как специалисту (приехал из другого город, но ни каких социальных программ, договоров на нее нет, как мне в ней прописаться? На каком основании администрация города может мне предоставить квартиру с учетом что через 5 лет выслуги, она перейдет мне в собственность. Администрация готова пойти на такие условия, но юристы не знают на каком основании предоставить квартиру.... Буду рад каждому ответу .Спасибо!

КК
Константин Кирюшкин

Если квартира стоит на балансе организации и предоставлена вам как служебное жилье, то с регистрацией проблем не будет. Но это будет в любом случае временная регистрация, которую можно многократно продлевать по. мере работы, либо наоборот, прекратить, когда с вами разорвут трудовые отношения.
Никто сейчас с вами не будет решать вопрос о том, чтобы через пять лет квартира перешла в вашу собственность. Вы что, так наивны? Таких молодых специалистов - косой коси, с какого перепуга вас должны жильем обеспечить? ! Уж поверьте, найдутся на эту квартиру претенденты из числа более значимых работников. Вам просто сейчас замануху устроили, чтобы вы шли за этой квартирой как ослик за морковкой и не уволились через год. А если за пять лет докажете свою высокую ценность и незаменимость, то поверьте: юристы найдут способ оставить квартиру за вами.

МО
Мария Объедкова

Это специализированный жилой фонд (см ЖК РФ) , муниципальный? Если специализированный, то условия определяются назначением этого фонда. Если квартира муниципальная, то для заключения договора социального найма надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, местные органы условия устанавливаются

ТТ
Татуша Татуша

Квартира обслуживается каким то ЖЭКом, пойдите к паспортисту и выясните как это должно быть.

Похожие вопросы
Не могу вселиться в свою квартиру. Хочу вселиться без суда. Как правильней поступить?...
Муниципальная квартира
как произвести размен, муниципальной квартиры!? ? как произвести размен, муниципальной квартиры!??
Имеет ли право человек вселится в муниципальную квартиру, в которой никогда не проживал, но прописан в ней с 1999 г.
На каком основании можно вселиться в муниципальную квартиру?
Как вселиться в квартиру?
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того что бы прописаться в муниципальную квартиру
Какие основания постороннего лица для прописки в муниципальную квартиру
Про муниципальную квартиру
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно резменять муниципальную трешку. Приватизировать квартиру нельзя