Ро
Роман

Не лечу мастопатию, достала она меня уже, опять обострение - застудила грудь, набухание и боль. в 23 года ведь глупо

бояться онкологии? или все-таки обязательно нужно лечить обострения мастопатии по десять раз за год?

просто фиброзная мастопатия

Андрей Семенков

Бояться онкологии вам уже нужно. Беспрерывное лечение антибиотиками, прививки (они вам запрещены, т. к любая прививка может спровоцировать рак который локализуется в хронически воспаляющихся под действием простуды тканях в вашем случае в молочной железе) , применение гормональных в тч. противозачаточных-все это риски по раку. Если обратитесь в скайп или в агент дам рекомендации которые помогут разрешить проблему. или ищите на этом сайте я давал рекомендации -смотрите мои ответы.

Юлия Пухова

если не натирать специальным медикаментом можно дотянуть пока саму грудь не удалят

Вероничка Я

Если не лечить - можно до рака довести.

Лена Пур

онкология бывает и у детей. . УЗИ дважды в год и наблюдение у маммолога.... дополню ответы. . вам категорически запрещено загарать и делать массаж.. а вот беременность и роды пошли бы вам на пользу.