Антонина

помогите ответить срочно

Компания "THI Ltd." обратилась в Конституционный Суд РФ с требованием признать не соответствующим Конституции РФ некоторые положения Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) ", в соответствии с которыми в конкурсную массу имущества должника (банкрота) не включается жилищный фонд социального использования, детские дошкольные учреждения и объекты коммунальной инфраструктуры, жизненно необходимые для региона. По мнению заявителя, исключение того или иного имущества должника из конкурсной массы и передача его муниципальному образованию отражается в конечном счете на полноте удовлетворения требований кредитора, лишая его части причитающихся ему денежных средств, что означает, по существу, принудительное отчуждение частной собственности без предварительного и равноценного возмещения, а это противоречит требованиям статьи 35 (часть 3) Конституции Российской Федерации. В возражениях было указано, что нельзя рассматривать правила о банкротстве как предоставляющие право на получение полной и безусловной компенсации, поскольку при определенных фактических обстоятельствах учет публичных интересов, связанных с обеспечением социальной справедливости, может обуславливать выплату меньшего размера возмещения.

На основании каких норм Конституции РФ возможен учет публичных интересов в данной ситуации? Выскажите свою позицию по делу и приведите её обоснование.

Фа
Фарида

А у самого-то есть какая-либо позиция и ее обоснования? В дальнейшем в Вашей работе пригодится умение мыслить самостоятельно, не ища ответов на поставленные перед Вами вопросы в интернете.