Марина Негожина

Если энергию фотона разделить на переводной множитель C^2, то получатся единицы массы. Существует ли в природе такая

Существует ли в природе такая величина? Что это за масса такая получается? А то, может быть, масса фотона ненулевая?

Наталья П

Почитай хоть немного теорио относительности.. . При разгоне частицы часть энергии на это потраченной переходит в кинетическую, а часть идет на изменение массы самой частицы и чем ближе к световой скорости тем большая часть уходит в массу. Так что просто разделить на с^2 не получится