Жанна Блохина

РАковина такая потому, что такая форма движения УЖЕ существует в природе ?

Сравните фото РАковины и видео процесса ее роста в ускоренном режиме. Идентичность геометрии 100 %

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_eJib7qIpIw

Великий Тесла: "Все процессы в природе проекают одинаково" Представьте себе объемную спираль - спиралоид. Представьте себе процесс - обычную спираль, точки которой движутся из центра на периферию. Теперь этот представленный в Вашем воображении процесс начните вращать по другой спирали из той же самой точки, из которой исходит первая. Или еще. Представьте себе точку начала спирали. Из этой точки вообразите спиральное возмущение в двух плоскостях. Первое сама спираль, а второе круговое расходящееся движение. А теперь вразумите почему РАковина такая.. .но она повторяет геометрию уже существующую в природе. Геометрия суть синтез потоков исходящего от солнца, между полюсами нашей планеты и НАС самих.

Андрей

Пнизм – социальное явление, присущее России и государствам бывшего СССР. Вероятно, это явление имеет глубокие исторические корни не только в указанных государствах, т. к. на онтологическом уровне все государства в мире связаны. С точки зрения философии в современных условиях этот феномен необходимо основательно изучить и всесторонне исследовать.
Термин пень в современной российской действительности означает живое существо человеческого рода, состояние которого и воздействие на окружающих аналогично состоянию и воздействию древесных пней на участке после вырубки леса.
Пни лесные появляются после среза дерева и препятствуют дальнейшему гармоничному развитию леса и окружающей Природы; пригодны для дальнейшего использования в качестве низкокалорийного топлива, но только после весьма трудоемкого процесса выкорчевывания.
Конечно, есть пни полезные, из которых после выкорчевки можно вырезать игрушки, и исключительные, когда сам пень весьма выразительно похож на объект живой природы.
В общем пнизм характеризуется сильным тормозящим воздействием на прогрессивное развитие любого коллектива и общества в целом. Но обойтись без пней невозможно в силу исторических и современных традиций.
Пнизм особенно характерен для государств с развитой бюрократией, которая бессмертна. Так же, как и институт управления государством и большими коллективами (т. е. бюрократии) в известном распространенном виде практически вечен, так и пнизм почти вечен, потому что явление это изучено недостаточно, а по логике развития прогресс человечества, как и леса, ускоряется на тех участках, где меньше пней.
Только после детального рассмотрения и анализа в разных видах при высокой степени глубины исследований в диалектике его развития можно достоверно заключить, вечен пнизм или не вечен, и каким образом снизить его отрицательное воздействие на прогрессивное развитие.
Мы только полагаем, что это явление можно искоренить.
Пнизм по аналогии с определениями других наук и феноменов характеризуется в качестве специфического общественного явления со своими закономерностями развития.
Для глубокого исследования этого феномена требуется решить ряд проблемных системных задач, а это в целом можно характеризовать как новое философское научное направление, или науку.
Мы исходим из того, что любая наука становится настоящей, если ее основные законы можно выразить языком математики.
Пнизм пока нельзя определить известными математическими символами, но мы надеемся, что ученые-математики смогут успешно преодолеть это препятствие, даже если для этого придется изобрести новый язык математики (может быть, это будет «новомат» . Не следует понимать этот термин в качестве определения специфической нормы языка лесорубов в процессе корчевания пней, особенно глубоко и прочно сидящих в земле ). Конечно, для решения этой проблемы необходимо провести большой объем научных исследований, вероятно, выполнить несколько кандидатских диссертаций и как минимум докторскую на языке новомата.

Александр Сам

Потому что она с марса

Катерина Мосягина

Представить-то могу всё, что угодно, в том числе и оценить безмерную тупость человека, уверенного в идентичности раковин и Солнца. Ибо если есть в природе бесконечность - то это не бесконечность движения, а бесконечность человеческой тупости.
И мы лицезреем пример оной в данном вопросе....

И5
Ирина 5

Нет, не поэтому она такая.