Естественные науки

Движения не существует?

Если рассматривать летящую стрелу во времени, то в самую мелкую часть времени стрела не движется.
Апория Зенона. Все с вами ясно =) Это не работает при условии что вселенная постоянно движется и расширяется относительно любой точки в ней, в разные стороны =) Зенон это не учел... Ну а еще он глупость сморозил, считай сказал что если взять бесконечно малый отрезок времени на котором происходит движение, то тело не движется, потому что временем мы пренебрегаем) а это лол) нет времени - нет движения, ну само собой =)
Галина Мулерова
Лучший ответ
Любовь Мерзликина Я думал вселенная бесконечная, если бесконечная, то куда же ей расширятся? О_о
а у времени есть части? вообще-то не факт
Минеев Сергей
Хе, а что это такое - самая мелкая часть времени? Это какая часть секунды?
Полина Карпенко никто точно не знает, наука далека от этого
Наблюдательный читатель уже понял, что как только появляется черная дыра, вместе с ней должна появиться и белая. Они всегда держатся вместе, поскольку материя, исчезнувшая в черной дыре, должна появиться где-то еще. Такую пару мы будем называть ядром. На рис. 38 ядро-это фаза VI, начало и конец времени Вселенной. Рождение материи в ядре можно принять за точку отсчета: эта точка - начало времени Вселенной. С этого момента развитие материи - от первого ее появления до образования атомов и галактик можно измерять с помощью понятий времени или расстояния, измерением, накладывающимся на одно из трех измерений нашего пространства. Время. которое требуется материи. чтобы обогнуть тороид полностью - это время, имеющееся во Вселенной, потому что, пройдя цикл, упав в черную дыру и затем вновь появившись из белой дыры. мы выйдем уже в новую Вселенную. Так что нет вездесущего т е ч е н и я времени; время просто есть. Движется м а т е р и я, а не время. Перемещаясь в пространстве, мы перемещаемся по временной оси. И если бы могли перестать перемещаться в пространстве. то. возможно, ход времени для нас исчез бы вовсе.
Полина Карпенко необязательно, нет никаких доказательств существования белых дыр
Полина Карпенко материя согласно теориям не исчезает в черных дырах, а остается в черной дыре, и нет никаких оснвоаних полагать иначе. т к масса в черных дырах сохраняется, мы же не говорим что метеорит исчез когда он упал на землю
Полина Карпенко насчет природы времени я с вами абсолютно согласен, природа времени как лишь движение материи, т е фактическое отсутствие времени как реального явления
движение - это понятие относительное.
То есть если ты рассматриваешь только стрелу - для нее движения не существует.
если ты рассматриваешь ее в системе с другими объектами - движение существует МЕЖДУ ними. Так понятно?
Это, представьте себе, только кажется...
Даже равномерным движением называется процесс, когда за ЛЮБЫЕ равные промежутки времени тело совершает одинаковые перемещения.
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!
Ozzman Ozzz
Марал Ахметбекова Здравствуйте!
гениальная формула:)))
(только непонятна цифра 7)
Логично!
(но это уже ближе к философии)
Лиза Кошелева
Все тоже самое касается и пространства, но почему то все подобные вопросы задают именно про время...
Юля Лифанова
Виктор Лепетюхин потому что для нас это первый и единственный двухмерный объект который мы наблюдаем всю жизнь и хереем от того, что "А КАК ОНО ТАК?! " Движется только вперед, только одна линия и ничего более, "почему это мы такие умные люди, живя в 3-хмерном пространстве должны мирится с тем что мы всего лишь точка на линии времени? *"
В самой маленькой частице времени, стрела исчезает в одной точке и появляется в другой. Это можно назвать и движением и... телепортацией, собственно
"dark " Укроп иди умри
Движение - жизнь, если жизнь есть, есть и движение
дорогие друзья с моей точки зрения нужно подходить как можно более реально, всякие сомнительные абстракции со стрелами это неправда, наша вселенная наполнена множеством объектов и говорить одновременно что движение это только относительное понятие и его нет неправильно, т к эта относительность повсюду, движение есть, как факт, нет никаких явных оснований полагать что его нет. И все утверждения вроде "для одной стрелы" это не совсем то, вот найдите вселенную с 1 стрелой и тогда уж согласимся))
Виктор Лепетюхин ясно, я зря пытался вам че-то объяснить выше в комментариях, вы мыслите совершенно поверхностно и нам не о чем говорить) извините, если вам это покажется оскорбительным, я ничего личного против вас не имею =)
Время это просто человеком задуманное на самом деле времени нет
Pavel Grishin