Александр

С данными словами составьте сложноподчинённые предложения, в которых придаточная часть присоединяется относительным мест

С данными словами составьте сложноподчинённые предложения, в которых придаточная часть присоединяется относительным местоимением. Выделите грамматические основы, составьте схемы предложений .
1) ...дорогу, которая.. .
2) ...не видели, чья ...
3) ...не узнали города, в котором ...
4) ...поинтересовались, сколько ...

Сергей

Грамматические основы выделены прописными буквами, смотрите на схемы:

[В Казани ОТКРЫЛИ дорогу] , (КОТОРАЯ СОЕДИНИЛА проспект Амирхана и улицу Максимова. )

[ОНИ НЕ ВИДЕЛИ] , (чья РУКА НАПРАВЛЯЕТ их)

[Вернувшись через десять лет, МЫ НЕ УЗНАЛИ города] , (в котором РОДИЛИСЬ и ВЫРОСЛИ )

[ТУРИСТЫ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ] , (сколько СТОИТ дополнительная ЭКСКУРСИЯ) .

Irina Shevchenko

Где слова-то?

Юлия Спиридонова

вот иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииименннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооГде слова-то?