Ирина Панкова

Послушав заявление ГКЧП скажите в чем они были не правы и почему их не поддержали?

Сергей Горкунов

Они хотели все сделать как всегда-сверху и путем переворота. А СССР тогда уже разваливался по разным причинам. И все они были уж очень несимпатичные. В общем, народ их просто не поддержал. Не понял. Никто ведь не знал, что будет дальше, не предполагали даже... Тем более, все почти были в отпусках.

Жанна Ямбаева

Неужели многие забыли, что эти *удаки из ГКЧП выступили накануне подписания всеми республиками, кроме прибалтики, союзного договора? о_О
ГКЧП таковое сорвало!

Игорь Балицкий

Потому что ГКЧП хотел сохранить совковую власть, а этого кроме них никто не хотел.

Всеволод

Потому что они попытались приделать веревочки к трупу СССР. Типа вот он еще шевелится. А народ не поверил

Елена Пустовалова

это просто был спектакль для быдла

Морозова Елена

Они хотели вернуть СССР. А Россиянам это на хер не нужно было. Вот и не поддержали.

Алена Каплун

Чего мне его слушать. Я его сто раз слышала, в том числе 19 августа 1991 года. Нам тогда из-за этого пришлось билеты в Москву сдать.

Инна Квин

Жаль, что они оказались непоследовательными, медлительными и не довели дело до конца. Возможно удалось бы сохранить Союз.

Александр Фокин

пилятей не обещали одевать..

Любовь Сироткина

так они все пьяные были а с народом бухлом не поделились

Ванечка

Гражданская война? Итоги были бы плачевны!

Евгения Новикова

правильно собака серет, да не правильно кладёт. Оооооооо!

Любовь Харитонова

Вообще-то мы тогда не это обращение по радио слушали, а смотрели выступление ГКЧП, и эти картинки совершенно здесь не к месту, ибо на тот момент в стране была другая ситуация)))) )

Страна была полна надежд на счастливое и справедливое реформирование экономики и общества, и подобная оценка ситуации оскорбила общество! :-)))))

В обращении не было предложено никаких конкретных мер, что явно и недвусмысленно было понято обществом как попытка насилием власти отменить преобразования, что и было продемонстрировано введением воинских частей в столицу, ибо врагов страны среди народа в ней не было)))))))

Елена Величко

Мягко стелют, жёстко спать . Это всегда так было. Жизнь во все времена была и будет выживанием.

Дмитрий Малюков

Они были АБСОЛЮТНО правы, и мы с свмого первого дня были за них.