Св
Светлана

Представитель_группы_Лес. Гражданка Узбекистана! Но выписана от туда на пмж, в Россию.

Ольга

Проверить, встала ли на рег. учет в России? Нет полномочий!

Антон

это вопрос или утверждение ???

Ви
Витаминка

Отвечаю, даже если Вы оттуда выписана, ВЫ все равно ГРАЖДАНКА УЗБЕКИСТАНА, и никто кроме посольства Узбекистана Ваш вопрос не решит. Когда получите Российский паспорт все будет по-другому. Вы же за границу полетите с Узбекским паспортом, неужели так сложно сходить или просто позвонить в "родное" посольство и самой все узнать, а не терзать тут людей.

Ви
Виктория

Вы по какому ПАСПОРТУ лететь собираетесь? Не по свидетельству же о браке с гражданином РФ. И если вы каким то образом выехали из Узбекистана в РФ, то та самая выездная виза или по крайней мере штампы о пересечении границы Узбекистан-Россия у вас должны в паспорте быть.
А т. к. гражданам Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана тоже можно находиться в Турции без визы до 30 дней, то вы по узбекскому паспорту можете свободно лететь.