Анастасия

Я гражданка Узбекистана, имею РВП в России. Надо ли мне вставать на консульский учет и для чего?

Ирина

у вас, рвп на 3 года с регистрацией, каждые пол года уведомляйте фмс что вы проживаете на тер рф, и обеспечение привозите им с банка и все а про консульский учет что я впервые слышу? только чере каждые 6 месяцев должны быть в фмс иначе штраф, а второй раз могут отказать в пролонгации по рвп! не забывайте контрольные даты за полгода !